Консультации / Проктология

Возможно наружный геморрой

Здравствуйте! Перед тем как начались месячные заметила шишку на анусе, синеватого цвета. Болит когда до неё дотрагиваешься или когда напрягаешь попу. Сам анус стал синеватого цвета. Раньше подобного вообще не было. Прочитала в интернете, похоже на геморрой, веду малоподвижный образ жизни. Надеюсь на помощь, немного страшно. Пока мажу гепариновой мазью. Стала часто проверять и недавно обнаружила в прямой кишке, ближе к анусу что-то белое, разной формы, не как налёт. Это что-то белое, объемное и по текстуре гладкое, ровное. Что это может быть? Уже всего боюсь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото- геморроидальный узел Любые мази принесут лишь временный эффект Если Вы хотите радикально избавиться от проблемы- это только оперативное лечение Рекомендую записаться к проктологу очно
А что это может быть внутри белое и объемное?
К вопросу приложено фото
Это анальная бахромка