Консультации / Пульмонология

Внеб пневмония

ДД! Маме (63 г) терапевт поставил диагноз внебол.пневмония, дал направление в больницу (ехать она отказывается, тк немобильная, инвалид 2 группы (общее заболевание, также ИБС, мерц.аритмия, постромбофлебит, не ходит, передвижения с костылями). Выписали антибиотик в/м цефтриаксон , амброксол и арпефлю. Кашель немного лучше, начала отходить мокрота. Температура 36,6. Сатурация 70%, губы синие, пальцы синеют, сама кожа бледная, сильная одышка (уже неделю), заказала концентратор кислорода (3л), подскажите как использовать и как ещё облегчить состояние? Хронические болезни: ИБС, гипертония, мерц.аритмия, посттромбофлебит, хр.бронхит, сердечная недостаточность
Здравствуйте. Вы не сможете помочь ей в домашних условиях. Надо срочно ехать в больницу, иначе Ваша мама погибнет. Ей не надо будет передвигаться в больнице. Объясните ей, что она будет лежать, а как только ей станет лучше, Вы заберете ее домой.