Консультации / Болезни сосудов

Может ли это быть варикоз или тромбофлебит

У меня вены на кистях руки очень видны, они прмя такие сине-фиолетовые и они уже начинают виднеть и на ладонях, ещё иногда неприятные ощущения там. Моя бабушка болела тромбофлебитом, может это по наследству может предасться? У моей мамы тоже как и у меня, только на ладонях у нее вообще видны слишком много вен? Что это может быть? И как лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тромбофлебит по наследству не передаётся. Это обычные вены, которые в большей или меньшей степени видны у любого человека. Патологии тут никакой нет и делать с ними ничего не надо. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович