Консультации / Педиатрия

Ребенок мало спит ночью

Здравствуйте. Нам идёт 7ой месяц. Каждую ночь ребёнок очень мало спит - часто просыпается, гуляет по 2 часа, после 4.30 не засыпает. После 3х месяцев уходил в ночь, потом гостили месяц у мамы, и опять стал просыпаться по ночам (2-3 раза), далее лезли первые зубы, стал просыпаться чаще. И вот с этого момента мы стали плохо спать. Днем удаётся уложить на 30 минут, иногда хватает на 1 час, на улице спит 1-2 часа. А когда наступает ночь..... не высылаем положеные нормы. В чем может быть причина?
Здравствуйте! В сутки в этом возрасте малыш должен спать не менее 14-12 часов. Старайтесь приучить его к режиму сна, 2 раза днем и ночной сон, он может быть с перерывами, возможно малыш хочет пить или голоден. Обращайте внимание на условия сна, кроватка должна быть уютной, сухой, теплой, так же как и одежда ребеночка. В комнате температура воздуха не выше 24 градусов, влажность не ниже 60%, тогда у малыша будет хороший сон. Гуляйте перед сном на улице, кормите его за пол часа до укладывания. И все индивидуально. Можете показаться неврологу, если считаете, что есть какая-то более серьезная проблема. Здоровья вам!