Консультации / Онкология

Вторичные ЗНО грудных позвонков

Здравствуйте, Андрей Витальевич!! На фоне полного здоровья мама 51 год флюорографию (сказали - что-то не понравилось и сделать рентген грудной клетки), сделала рентген - в легких все в норме!!!!!!! Только консолидированные переломы ребер справа (хотя странно - не падала). Но!!!! Склеротические очаги грудного отдела позвоночника круглой формы 5-8 мм. Заключение: Склеротические очаги могут соответствовать вторичным ЗНО. Рекомендации: сцинтиграфия скелета, рентген костей таза и грудного отдела позвоночника в динамике через 2 месяца. Сделала рентген ГОП и костей таза в другой клинике: Двусторонний остеоартроз крестцово-подвздошных сочленений 1 ст., двусторонний коксартроз 1 ст. Рентген ГОП в 2х проекциях: продольная ось умеренно отклонена влево, грудной кифоз обычно выражен, передняя стенка позвоночного канала плавная, высота тел позвонков сохранена. Отмечается неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков на всем протяжении. Уплотнение, уплощение замыкательных пластин тел грудных позвонков, R-углы тел позвонков заострены, небольшие остеофиты. Явления костно-вертебрального артроза на нижних уровнях. В структуре тел позвонков определяются множественные очаговые плотные тени от 2 до 9 мм - вторичное поражение? Заключение: Остехондроз ГОП, деформирующий спондилез, спондилоартроз. Вторичное поражение тел грудных позвонков? Рекомендации: консультация невролога и онколога, СКТ по назначению врача. Что это такое? В шоке!!!! ни единого симптома. Постоянно обследуется!!!!!! Узи щитовидки в норме (узлы уже много лет) - последнее узи в марте норма!!!!!! Легкие норма!!! Маммография в ноябре прошлого года - норма!!!!! Узи брюшной полости от 31 июля - норма!!!!! Малый таз от 2 октября норма!!!!! Сдали в Инвитро анализы - норма! (прилагаю) Что тогда это может быть? Ошибка? По сути все органы, дающие метастазы в позвоночник у нее в норме! Только никогда не делала ФГДС и колоноскопию!!! Но читал, что эти органы не дают в позвоночник!Сначала через печень. Повторюсь - ничего не чувствует и такое....... Запись к онкологу через неделю, а сцинтиграфия и т.д. еще позже. можно с ума сойти!!! Хочу услышать Ваше мнение! онкомаркеры - норма! Анемия у нее всю жизнь (уже лет 20) из за месячных! только лдг 244 (но норма до 250)......
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ирина Илларионовна могла бы сделать ПЭТ КТ в частном порядке, которое ответит на все ваши вопросы. Низкий гемоглобин при цикле не тянет (как правило) за собой остальные показатели. Вообщем-рекомендую вам сделать ПЭТ КТ