Консультации / Проктология

Выделения из анального отверстия после операции по удалению свища и анальной трещины

Здравствуйте, у меня была операция по удалению анальной трещины и хронического свища. После операции через 3 дня выписали домой, назначили мазь офломелид, вазелиновое масло, свечи релиф перед сном и перед стулом и обезболивающее на 2 недели. Спустя 2 недели болезненные ощущения стали слабее, но остались кровь на ватке и выделения, сходил на прием к врачу, врач сказал что это в норме, что есть не большое воспаление, что тоже является нормой. После приема мне было назначено продолжать применять мазь офломелид, добавил мазь левосин(левомиколь), отменил прием вазелинового масла, свечи релиф также оставил в назначении. Сегодня был не приеме, спустя 4 недели после операции. Меня все еще беспокоят светложелтые выделения(такое ощущение, что их стало больше, постоянно влажно в промежности), без прокладок ходить не получается и остались совсем не большие кровоподтеки(прокладка почти всегда светло розового цвета). Врач, сказал, что все нормально, что может продолжаться до 2х месяцев, в место мази офломелил, назначил мазь метилурацил, свечи релиф оставил. Выходить на работу тоже разрешил. Слабая боль когда сидишь есть, стул регулярный, во время стула тоже слабая боль. Хотел бы спросить действительно ли это считается нормой? Особенно выделения? Или все действительно идет по плану.
Здравствуйте! Без осмотра дать точный ответ на Ваш вопрос невозможно- необходимо оценить тонус сфинктера . Но раз проктолог при очном осмотре считает что все в норме- нет причин сомневаться в его мнении