Консультации / Проктология

Кровь при дефекации

Здравствуйте. Пару лет назад на туалетной бумаге при подтирании начали появляться небольшие капли крови. Иногда начала появляться кровь при дефекации. Со временем проходило, Но появлялось вновь. Сейчас около недели кровь после каждого посещения туалета. Вроде и никаких болевых или неприятных ощущений нет, дискомфорта тоже нет, в течение дня никаких выделений нет, Но беспокоит данный вопрос. Что это и что делать?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Как правило, выделение крови из заднего прохода связано с геморроем. Но также это может указывать на серьезный процесс. Обратитесь очно на осмотр к проктологу.