Консультации / Болезни сосудов

Лопнула Вена

Здравствуйте. Моей племяннице ставили систему, она закончилась и по всей видимости попал воздух и Вена лопнула. Ей просто наклеили пластырь и выпроводили ? сейчас место опухло и немного болит. Что с этим делать или это само пройдёт? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В таких ситуациях действительно медицинская помощь осуществляется в объеме тугой асептической повязки, этого достаточно для остановки венозного кровотечения и профилактики подкожной гематомы. В дальнейшем пациенту назначаются местные противовоспалительные средства (мазь, гель), если появляется болезненность и отек в месте инъекции. Рекомендую вам несколько дней использовать противовоспалительную мазь, если не будет улучшения -обратиться за консультацией к хирургу. Будьте здоровы!