Консультации / Диетология

Не могу похудеть

Добрый день! Девушка, 25 лет, 167 см, 135 кг. Помогите разобраться.. Занималась спортом, сидела на раздельном питании, стол 4 и 5, применяла голодовки. Вес не уходит, только набирается. Раздуваюсь, словно шарик. Нога уже отнимается и спина болит. Боюсь, долго так не проживу. Развились ВСД, МКБ, ЖКБ, дорсалгия. В интернете читала много статей с диетами и программой тренировок, но после тренировок не могу потом ходить по нескольку дней (больная нога), а диеты вызывают дикий голод (соответственно и срывы, как на еду, так и на людей). Очень много и часто нахожусь в стрессах (безвылазно). Мог ли он так повлиять на общее самочувствие или результаты? Как помочь самому себе?
Добрый день. В первую очередь, нужно начать параллельно два процесса: 1) ведение пищевого дневника с детальным записыванием всего съеденного и выпитого (желательно взвешивать и определять калорийность первые недели) и оценкой через 2-3 недели. Таким образом можно понять - за счет чего вы набираете, какие продукты стоит исключить или заменить и так далее. Чаще всего, это богатые простыми углеводами, сахарами продукты, жирное, копченое, маринованное, полуфабрикаты и так далее. 2) нужно также оценить физическую активность в течение дня (трекер, фитнес-часы). Какие препараты сейчас принимаете и при каком заболевании? Кроме этого, есть смысл отслеживать и работать со своими эмоциями, голодом и аппетитом, заеданием негативных эмоций, усталости и так далее, работе со сном. Это будет весьма продуктивно и долгосрочно. Стресс безусловно влияет на аппетит.