Консультации / Терапия

Болит левая нога от паха до голени постоянно

У мужа, ему 53 года, много лет болит левая нога от паха до олени, иногда и правая к ней присоединяется, когда проходил комиссию на заводе, ему назначили уколы: мидокалм и мовалис одновременно по 6 уколов, А не простатит ли это и к какому врачу лучше обратиться? К хирургу или к урологу? После уколов было немного лучше, а сейчас снова болят ноги, у него труд связан с металлом, он токарь.
Здравствуйте. Т.к. мужу 53 года, то нужно обратиться к урологу (по возрасту для проверки). По поводу ног : отекают ли ноги? болела ли когда то поясница? Какой вес? Есть ли камни в желчном пузыре? Делали ли рентген пояснично-крестцового отдела? Обратиться нужно к неврологу, не из комиссии, а обычному по месту жительства.
Вес нормальный при росте 170 см. он весит меньше 70 кг. Поясница не болит, рентген к сожалению не делали, и есть ли камни в желчном пузыре, не знаем, но он его не беспокоит. Как вы смотрите на массаж, поможет ли это?
массаж - это всегда неплохо, но поможет ли - не могу сказать, т.к. не знаю, что за диагноз, надо смотреть!!! Отекают ли ноги (уже спрашивала), выражен ли венозный рисунок?