Консультации / Гинекология

Беременность- клотримазол молочница

Добрый день .подскажите пожалуйста, можно ли принимать свечи при беременности 18 недель клотримазол ? Не опасны ли они .
К вопросу приложено фото
Допустимо. При лечении молочницы у беременных следует избегать пероральную (через рот) терапию препаратами азолов, особенно в I триместре, потому что это может увеличить риск выкидыша и/или врожденных пороков. Лечение беременных женщин с молочницей - предпочтительно внутривлагалищное ведение имидазолов (клотримазол или миконазол) в течение 7 дней.