Консультации / Эндокринология

Препараты для поддержания щитовидки

Добрый день! Не получается попасть на приём к специалисту очно ввиду ряда событий. Сделано узи и сданы анализы на гормоны. Узи особенностей не показало, в заключении указано (органической патологии выявлено не было). Анализы гормонов следующие: ТТГ - 1.9, Т4 (свободный) - 14.2, ТЗ (свободный) - 2.4, АТ к ТПО - 236. Знаю, что последний показатель не в норме, и данный факт наблюдается с подросткового возраста. Есть редкие симптомы сонливости, перепадов настроения, сильного выпадения волос и снижения веса последние несколько месяцев. Связывала всё это со стрессовыми ситуациями из-за учебы. На данный момент, на сентябрь 2021 года, состояние более-менее нормализовалось. Я девушка, мне 22 года. На основе этих данных и ввиду показателей анализов нужно ли пропить профилактический курс витаминов или препаратов для подавления аутоимунных заболеваний? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прошу прощения за поздний ответ на вопрос. Данные УЗИ и основные показатели крови (ТТГ) в норме, что свидетельствует о нормальной работе щитовидной железы. Изолированное повышение ат-ТПО самостоятельного диагностического значения не имеет и, соответственно, не требует наблюдения и лечения. Достаточно профилактики йоддефицитного состояния: использование в пищу йодированной соли при готовке или прием препарата калия йодида 100-150 мкг в сут. С уважением, Анастасия Александровна