Консультации / Проктология

Периодически возникает кровь в стуле

Здравствуйте. У меня такая проблема: уже второй раз спустя месяц где-то в стуле обнаруживается кровь. Она будто смешана с какой-то слизью. Я сходила к гастроэнтерологу. Сдавала анализ на кальпротектин и на скрытую кровь (fob gold test), все в норме и по тому, и по другому анализу. Я успокоилась уже. И вот, прошло две недели - кровь. Я просто не знаю, из-за чего это может быть, раз воспаления нет. Касаемо боли, беспокоит иногда (не постоянно) сигмовидная кишка (будто спазмы в этой области при ходьбе и дефекации) В последний раз проверяла кишечник ректороманоскопией в 2016 году, поставили катаральный проктит Хотела узнать, какие конкретно нужно предпринять действия сейчас, какие анализы/обследования пройти, чтобы установить причину? И в каких случаях чаще всего может при нормальных анализах быть кровь?
Здравствуйте! Собственно- ничего загадочного в крови в каловых массах нет- это следствие воспаления слизистой толстой кишки Надо лелать колоноскопию.с биопсией Сдавать кал на фекальный кальпротектин УЗИ органов брюшной полости Бх крови ( алт, аст, щф , липаза) И записываться киколопроктолгу
Добрый день. Я сдала неделю назад все анализы, что вы перечислили. И все показало идеальные результаты. Поэтому гастроэнтеролог сказала, что никакие колоноскопии делать не надо. И вот, спустя неделю кровь. Неужели повторно сдавать все?
Вы не сделали колоноскопию с биопсией и не посетили проктолога- то, что я Вам рекомендовала. Кровотечение из прямой кишки- вне компетенции гастроэнтеролога Неободим осмотр именно проктолога