Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли принимать Омепразол каждый день

Здравствуйте. Мне 21 год, еще в 9 лет у меня был диагностирован гастрит. Была очень длительная ремиссия, после чего несколько раз обострения. После последнего (в 2019 г) часто мучили тяжесть, изжога, на ФГДС врач сказал, что кислотность повышена (было даже подозрение на изменение ткани в месте, где пищевод соединяется с желудком), что важно не гасить часто препаратами типа Альмагеля, а лучше с утра перед едой выпить Омперазол/Омез. Спустя примерно год начала так делать, тем более в течение первой половины дня пью еще и кучу разных таблеток. Пью перед завтраком каждый день капсулу Омепразола, если пропускаю 1-2 дня, то уже после завтрака может начаться изжога и отрыжка (завтракаю кашами на воде, чаще овсяной, либо рисовой, придерживаюсь диеты). Хотелось бы узнать, не опасно ли для желудка каждый день пить Омепразол? Не несет ли это в себе каких-то опасных последствий?
Добрый день. Если есть заключение ФГДС, при возможности - pH-метрия пищевода - приложите, пожалуйста. Какие именно другие препараты принимаете на постоянной основе и как давно, с какой целью? Омепразол может приниматься длительно, если на это есть показания.