Консультации / Расстройства сна

Я лунатик

Здравствуйте! Последнее время начала разговаривать не просыпаясь. Разговариваю с открытыми глазами, родные не сразу понимают что я сплю. Например, могу спросить, - ну что мы будем есть арбуз или что кран сломался. Хожу по квартире, меняю ночнушки. Один раз проснулась на кухне, сидя на стуле. Самое ужасное, что я совершенно не помню что говорю и делаю. Скажите это лечится и к какому врачу обращаться?
На счет лечится - маловероятно. Если это действительно лунатизм (а похоже). Просто надо знать за собой такую особенность. Но в любом случае следует начать с хорошего невропатолога.