Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубец после блефаропластики

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать с рубцами после нижней блефаропластики? На одном глазу более ли менее тоненький шов на другом толстый и красный, мажу Контрактубексом но результата никакого. Хотелось бы обесцветить рубцы, чтоб не бросались в глаза и были менее заметны. Есть ли шанс что он станет незаметным? После операции прошло 20 дней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Благодарю за фотографию. Сейчас ранний период рубцевания. Со временем он побелеет и станет незаметным. Период формирования рубцов до 12 месяцев. Можно использовать гели на основе силикона для ускоренной регенерации. Наименования не пишу так как в период до года за результат несёт ответственность Ваш доктор. Пожалуйста проконсультируйтесь с ним. И не забывайте приходить на осмотр согласно рекомендациям полученным при выписке. С уважением, Виктория Сергеевна.