Консультации / Гинекология

Мажущие выделения в середине цикла Задержка менструации

Добрый день. Мне 20 лет. В августе на 15 день цикла начались мажущие коричневые выделения как в конце месячных, продолжились до 17 дня цикла, болей и плохого самочувствия не было. Сейчас, в сентябре, месячные задерживаются на 5 дней. За неделю до "мазни" была высокая температура (простудилась), после выздоровления была длительная поездка а другой город и не было возможности обратиться к врачу по поводу странных выделений в середине цикла. Сейчас тесты на беременность отрицательные, цикл с начала года был стабильно 28 дней. Могли ли температура и поездка отразиться на цикле? Могли ли выделения быть связаны с овуляцией?
Наиболее ранее и точное определение беременности осуществляется путем анализа крови на бета-хорионический гонадотропин человека (β - ХГЧ). Повышение ХГЧ может быть обнаружено в образце крови примерно через 11 дней после зачатия. К нерегулярным относят менструации, которые происходят с интервалом менее 21 дня или более 35 дней, то есть разница в менструальных циклах более 15 дней. Аномальное маточное кровотечение нередко может быть следствием овуляторной дисфункции.