Консультации / Отоларингология

Приглушенные звуки в левом ухе

Не так давно стал замечать, что левое ухо чуть хуже слышит, причем в большец степени на низких частотах. То есть если открыты оба уха, слух хороший. Однако если прикрыть правое ухо, то левое ухо отчетливее слышит хуже, как юудто немного заложено (понял это, когда спал на правом боку и стал хуже слышать слова своей девушки). При этом при прикрытом правом ухе, в левом ухе ощущается гул, а также слышу свой голос. Боли, треска, звона в ухе нет. Иногда бывает давящее состояние и боль под ухом в челюсти, но не сильная, тянущая. Также наблюдались щелчки при глотании, и эффект переливания воды в ухе. Одна из моих версий причины: я не был никогда аллергиком, но недавно примерно когда начались проблемы, я купил дезодорант с эффектом пудры, после приминения я очень сильно чихал и шел обильный насморк. Примерно после этого все началось, но я мог и забыть. Также у меня шейный остеохондроз и лишний вес, с чем активно борюсь, но он есть и на тот момент был сильным. И еще у меня хронический тонзиллит. Простуды бывают и бывают часто но осложнения на уши редки, хотя и всегда в левое ухо. Был наружный отит пару раз, но его лечил. После похода к лору поставили евстахиит. Назначили антигистаминные(супрастин), сосудосужающие капли в нос, лекарства от простуды и капли в уши, тогда капал лоортокс(позже отофу). За 10 дней лечения особого прогресса не было, тогда мне сказали, что возможно это из-за остелхондроза, опухла мышца шеи(были болевые ощущения при нажатии на мышцы шеи под ухом). Посоветовали мази. Быструмгель и согревающий пластырь. Спорт и все такое. И даже вроде стало лучше. Но сегодня снова ощутил те же самые ощущения в ухе. Я снова побрызгался тем дезодорантом. Решил проверить, и моя активность чутка снизилась. Завтра иду на аудиограмму. Вопрос у меня простой: что с ухом? Не болит, ведь. При прошлых отитах все стреляло и ныло, а тут нет. Это пугает. У меня, можно сказать, идеальный слух. Терять его я ну очень не хочу. Я слишком часто простываю? Или остоехондроз и мышцы и сосуды шеи? А может аллергия? Прошу дать совет. Всем заранее спасибо. После похода к лору поставили диагноз евстахиит.
Добрый день! Самое лучшее решение - пройти обследование у сурдолога, а не гадать.