Консультации / Сексология

Пропадает эрекция на фоне переживаний неуверенности

Здравствуйте, Попал в очень неприятную ситуацию, которая повторяется уже несколько раз. Мне 33 года, холост, женат не был, детей нет. Живу один. ЗППП отсутствуют. Все началось, примерно, 3-4 года назад. В семье было сложное время и отношения с родными: недопонимания, проблемы родных с наркотиками, как следствие их проблемы с опекой касаемо детей, непонимание, как решать все навалившиеся проблемы, трудный характер всей участников эти действий. В общем сложная семья со своими заморочаками и бесконечными проблемами. Очень сильно просел морально. В этот момент устроился на работу, в которой, по-началу, всё было хорошо, затем конфликт с коллегами, которые подлым образом выжили меня с работы. Что меня окончательно подкосило, тяжелейшая депрессия, ушёл в себя, знакомые и друзья в тот момент тоже разбежались по жизни и общения, как такового, у меня не было. С того момента постоянное "нытье" и гнобление себя за то, в какой ситуации довелось оказаться. Поддержки ни от кого не было. Было решено уехать от всех проблем в другой город. По прошествии нескольких лет удалось придти в себя, многое восстановилось, обзавёлся единомышленниками и адекватными людьми. Проблема в том, что осталось "гнобление" себя, не знаю, как это назвать, будто на уровне подсознания сам себя наказываю за прошлое. От этого появились комплексы и неуверенность в себе. Когда дело доходит до секса с "новой девушкой", эрекция возникает, но начинаются "плохие мысли" и эрекция пропадает. Данный процесс иногда необратим, что вызывает всё бОльшую неуверенность. При дальшейнем общении данная проблема уходит, но с новыми девушками случаются такие казусы. Прошу вашей помощи/совета в решении данного недуга. Заранее спасибо
Во-первых Ваша ситуация "самоглобления" и приводит к развитию комплекса неполноценности, в тч и в сексуальном аспекте. Вы для себя должны определить за что Вы себя так наказываете? В чем Ваша вина по отношению к окружающим и родственникам? Почему это является препятствием для нормальной жизни, в т.ч. и интимной. Скорее всего, когда вы для себя определитесь, что Вы себя излишне вините за какие-то ранее совершенные ошибки, что в настоящее время Вы полноценный мужчина, имеющий право жить собственной жизнью и иметь полноценные сексуальные отношения с девушками, ситуация разрешиться сама собой. Во - вторых: весьма желательна помощь психотерапевта, чтобы подавить в вас этот комплекс тревожности и "самоглобления". в-третьих: в таких ситуациях рекомендую посетить салоны эротического массажа, чтобы на фоне релаксации не опасаться за снижение эрекции во время сексуальной стимуляции. Удачи!