Консультации / Сексология

Пропадает эрекция при виде презерватива

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня проблема в том, что при первом разе я испытал неудачу, так как пропала эрекция при надевании презерватива. Последующие разы тоже не обвенчались успехом по той же причине. Сейчас я заметил, что от одной только мысли о презервативе эрекция начинает пропадать. Я понимаю, что это вероятнее всего проблемы на психологическом уровне, потому что никаких физиологических проблем у меня никогда не наблюдалось. Можете подсказать, каким образом можно попробовать решить эту проблему?
Здравствуйте. Довольно часто эрекция может снижаться при надевании презерватива в начале сексуальной жизни или после длительного воздержания. В первую очередь необходима регулярная тренировка по надеванию презерватива вне сексуальной ситуации, а также нужно снизить уровень тревожности перед половым актом самостоятельно или с помощью врача сексолога.