Консультации / Гинекология

Головная боль во время приёма ригевидон

Добрый день.В первом цикле приёма ригевидон начиная с 8 таблетке сильно начала болеть голова(уже сутки).Сегодня необходимо вечером принять 9 таблетку,но я уверена что будет головная боль ещё хуже.Если сейчас бросить принимать,то я забеременею или нет?(накануне был па без защиты).Или есть возможность перейти с сохранением защиты с 9 таблетки на новинет,как вариант??.PSАлергия на гестоден(крапивница) и не переношу жанин,силует,джесы(ужасные от них мигрени).Спасибо за внимание к моему вопросу!
Здравствуйте. Контрацептивный эффект начинает развиваваться после 7 дней приема ( в этот период необходимо использовать презерватив), далее беременность уже как правило не происходит. Переходить самостоятельно не рекомендуется, к тому же Вы много препаратов уже попробовали и были жалобы. Если сейчас бросить, то будут выделения, быть к ним готовой. Обсудите лучше очно с врачом переход на Новаринг, это кольцо и как правило жалоб от него нет. Контрацепция вполне хорошая это так же.
Добрый вечер,мне попробовать допить ригевидон и через 7 дней новаринг начать?Или бросать ок и ждать нового цикла?
Новаринг начинают либо с первых дней менструации ( если не можете пить больше кок, то отменяете , и далее ждать своих месячных, примерно через месяц и начинать использовать кольцо) , либо после последней таблетки кок (для этого Вы можете ( если можете! !?) допить кок по схеме и не делая перерыв перейти на кольцо). Вам желательно все же посетить очно гинеколога, все обсудить. Врач расскажет все нюансы по препарату.