Консультации / Неврология

Микроочаговые изменения вещества мозга на МРТ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, что обозначает картина на МРТ единичных микроочаговых изменений вещества мозга, гиперинтенсивные по Т2, изонтенсивные по Т1ВИ, диаметром 0,1-0,25 см без признаков перифокального отека и объемного воздействия дистрофического характера. Единичные микроочаговые изменения вещества, вероятно, резидуального/сосудистого характера (полное заключение МРТ по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/MYhy/zd7HNLAvw). О каких заболеваниях это может свидетельствовать и лечат ли это или просто наблюдают?
1. ни о каких 2. не лечат 3 и не наблюдают Практически норма