Консультации / Педиатрия

Процесс кормления

Здравствуйте, Олеся Владимировна. Моему малышу полных 5 месяцев, вполне здоровый, бодрый активный, в физическом развитии немного опережает (на месяц), правда вес на нижней границе нормы. До 3 месяцев мучали колики, все прошло. По ночам спит хорошо, может и не просыпаться, иногда раз или два проснется немного пососёт и засыпает. Он на ГВ, но в случаях когда я выхожу по делам и не успеваю к кормлению, даем смесь немного, чтоб дотерпел до моего прихода, но такое редко - 1 или 2 раза в неделю бывает. У нас проблема с самим процессом кормления - упирается ручками всеми силами и отталкивается от груди когда сосет, при этом не отпускает ее и тянет сосок. Весь сосок с ореолом не захватывает, отдаляется и так сосет только сосок. У нас какое-то сопротивление и каждый раз борьба. По всякому пыталась кормить, ничего не помогает. Когда сосет бутылочку не отталкивается. Подскажите, в чем проблема? Может показать его еще какому-либо специалисту кроме педиатра? Или что-то с молоком или грудью?
Здравствуйте! А пробовали сжимать сосок (аккуратно и нежно) и закладывать его в ротик вместе с ареолой? Или попробовать силиконовые накладки для груди? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся