Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Блефаропластика

Добрый день. 26.08.21 сделала блефаропластику нижних век. Сразу после операции заметила,что глаза разные, меня успокоили и сказали что мол отёк не равномерный, все пройдёт и выровняется. Проходит время но глаза как были разные, так и есть. Нормальное это явления и просто нужно ждать? Или это паралогия и нужно готовиться к повторной операции? Почему так бывает? Заранее спасибо. Фото до тоже прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Благодарю за фотографии. Чрез кожный разрез, с пресечением мышцы в период формирования рубца может быть небольшие асимметрии. Не исключены также разные иссечения кожного лоскута, в Вашем случае его не вижу. Восстановление и формирование рубца происходит в течение года. Предварительная прогноз можно сделать через шесть месяцев. В течение года Вы должны приходить на после операционный осмотр, пожалуйста не пренебрегайте ими. С уважением, Виктория Сергеевна.
А может ли быть такое, что глаза станут меньше после блефаро? У меня большие глаза и я переживаю что сейчас они будут меньше?
Здравствуйте, Если не проводили операцию по изменению формы и разреза глаз, то нет. На период формирования рубца, глаза будут выглядеть чуть иначе( рубец проходит несколько стадий в своём «созревании»). Когда же полностью сформируется натяжение ослабнет и уйдёт стянутость. Форма претерпит изменения - только в отсутсвие выпячиваний, отсутсвии излишков кожного лоскута, который удалили. С уважением, Виктория Сергеевна.