Консультации / Аллергология и иммунология

Тяжело дышать особенно в дождливую погоду

Добрый день Алексей Александрович. С детства был аллергиком, но проблем с лёгкими не было. Где-то лет с 34 после перенесенной пневмонии начал задыхаться, особенно это почему то проявляется сильно в сырую погоду и перед дождем. Был на приеме у местного пульмонолога и кроме форадила ничего не назначили, его не принимал, так как боюсь попасть в зависимость от него. Мама, тоже была астматик и без него уже не могла, а найти его не всегда просто. И астму мне ставили под вопросом. Уже три года мучаюсь и только хуже становится. Очень нужно толковое лечение. Вся сложность в том, что я иногородний. Возможно ли проконсультироваться первоначально удаленно, чтобы вы обозначили, какие предварительные обследования пройти, чтобы приехать к Вам на прием уже подготовленным? Спасибо, извините, что беспокою. Но уже начинаю отчаиваться, а о вас люди очень хорошо отзываются.
Добрый день. Перед прием необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Также возможно понадобиться спирография и КТ грудной клетки, эти исследования можно провести не месте.