Консультации / Болезни сосудов

Вздутые вены на ноге

Здравствуйте. Мне 55 лет, вес у меня ниже нормы. Недавно заметила, что вены у меня на левой ноге вздутые. Это варикоз или от худобы? На фото ноги исцарапаны моим котом. Он у меня не совсем нормальный.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подобная картина, безусловно, не является нормой, необходимо обратиться к флебологу или сосудистому хирургу для полноценного обследования и лечения. Варикозная болезнь на ранних стадиях обычно не приносит особых беспокойств, но это прогрессирующее заболевание, в поздних стадиях оно способно привести к тяжелым осложнениям. Будьте здоровы!