Консультации / Сексология

Оргазм или предоргазменное состояние

Здравствуйте. Возник вопрос. Половую жизнь веду более трёх лет, особо никакого удовольствия не получала, оргазма тем более. На данный момент встречаюсь с мужчиной, недавно начала испытывать очень приятные ощущения, как будто внутри всё расширяется и член засасывает. При этом он плотно обхвачен, но я не сжимаюсь, наоборот очень раслаблена и даже как будто непроизвольно выталкиваю. И чёткое ощущения того, как его затягивает, я выталкиваю, а он затягивается. Ощущение безумно приятное, длительное, моментами даже усиливается, как будто на грани, без стимуляции. В эти минуты партнёр даже сам постанывать начинает. Но никаких определённых спазмов, как во время оргазма при мастурбации, вроде не замечаю, в животе ничего не переворачивается. Обязательны ли сокращения влагалища? Можно ли предположить, что это может быть оргазм или точно нет?
Здравствуйте! Можно. Почитайте про феномен оргастическая манжетка.