Консультации / Педиатрия

Понос с кровью

Здравствуйте. Дочке 9 месяцев, лезут зубы, поносит уже 4 день , сегодня заметила кровь в кале, температуры нету, кушает как обычно, ведёт себя как обычно. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть дисбактериоз, это может быть кишечная инфекция. Здесь имеет смысл быстро сдать анализы на копрограмму, кишечную группу и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Все результаты по мере готовности мне. После того, как соберете кал на анализ, имеет смысл подключить смекту в качестве энтеросорбента и энтерофурил как противомикробное средство для кишечника. после получения результата анализа мы скорректируем схему лечения, добавив при необходимости ферменты, про- или пребиотики, свечи с интерфероном и антиоксидантами и бактериофаги.