Консультации / Психология и психиатрия

Антидепрессанты не работают

Добрый день, Игорь Евгеньевич! Вот уже 1,5 года я пытаюсь вылечить депрессию, но безуспешно! Диагноз был поставлен врачем-психиатром. Симптомы классические: сниженное настроениев течение длительного времени (как миниум несколько месяцев), подавленность, ангедония, бессонница, потеря аппетита, упадок сил, иногда апатия и т.д. Вот список АД которые я принимал за эти полтора года: амитриптилин,золофт, эсциталопрам, парокстеин, имипрамин, мелитор, венлфаксин. Как видите среди всего списка есть как старые препараты так и нового поколения как импортные так и отечественного производителя как дорогие так и дешевые...Каждый из этих препаратов я принимал как минимум по 3 месяца (начинал с минимальной дозировки и постепенно доходил до терапевтической дозы). Если спустя 3 месяца приема симптомы не уходили врач назначал мне новый препарат. И вот на сегодняшний день я уже сменил можно сказать кучу препаратов а депрессия никуда так и не ушла. Главные симптомы которые меня беспокоят и портят качество жизни-это пониженное настроение, бессонница и отсутствие аппетита. Подозреваю у себя резизстентную депресиию, а иначе как объяснить то что ни один из АД мне не помогает...Вопрос: как быстро начинают действовать антидепрессанты (иными словами спустя какое время от начала приема лекарства должен начаться положительный эффект)? Возможно 3 месяца приема это срок лишком маленький.хотя в инструкции к большинству препаратов которые я принимал указано что лечебный эффект должен наступать уже к концу 2-3 недели приема.
Здравствуйте. Все, что я могу сказать по этому поводу, изложено максимально подробно на моем сайте mental-medic.ru в статье: - "Как правильно принимать антидепрессант? Какие ошибки допускают при использовании антидепрессантов?" - https://mental-medic.ru/kak-pravilno-prinimat-antidepressant Посмотрите пожалуйста.