Консультации / Маммология

Гиперплазированные дольки железы

У меня ФКМ. На правой груди Birads2, на левой Birads3, врачи в диагнозе пишут "зона аденоза?!", далее никуда не направляют, кроме повторных УЗИ, уверяют,что все в норме. Так же на ощупь в левой мж прощупываются по окружности несколько овальных образований, с четким контуром,не спаянные с окружающей тканью,только очень тонкой ниточкой с одной стороны (каждая). Меня напрягает,что они выделяются и что на ощупь они твердые. Со слов врачей, это просто дольки,и это их нормальное состояние. Далее - только наблюдать. Одна из них,кстати,при сильной пальпации ,если двигать в стороны, хрустит. Будто пузырек воздуха двигается туда - обратно и хрустит. У остальных такого нет. Встречалось ли вам такое? Считать ли это нормой? Прилагаю заключение крайнего УЗИ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по описанию у вас доброкачественные изменения в молочной железе.