Консультации / Педиатрия

Кровь в стуле у грудничка

Здравствуйте! Сразу хочу написать, что мы стабильно раз в месяц наблюдаемся у 2-х педиатров, были у аллерголога, мне просто необходимо самой разбираться в причине крови у малыша. Малыш на смешенном питании, гв и докорм смесью 4 раза в день по 60-90 мл (гидролиз казеина), в 3 недели у него начался понос с прожилками крови, после того как я попила молоко + начали давать докорм смесью молочной, без Т и рвоты, загремели мы в инфекцию, прокапали антибиотики, приехали домой все естественно вернулось обратно, педиатр поставил АБКМ. Анализы кала на инФекции чистые. Сменили смесь на лечебную, посадили маму на диету, все наладилочь. Спустя 3 месяца мама попробовала в небольших дозах продукты содержащие молоко, малыш опять начал какать с прожилками крови, никакой клиники инфекция нет, в остальном ребенок весел, набирает вес, однако колики все еще мучают (нам 5 месяцев), акты дефекации болезненные, мама на диете уже 2 недели, также убрали из рациона яйцо, крови в первой половине дня нет, во второй половине дня ребенок какает с кровью и с каждым днем все больше и больше… Ваше мнение, что это может еще быть? Аллергия? Полип в кишечке? Почему в первый раз про соблюдении диеты ребенок пошел на поправку за 2-3 дня, а сейчас идет уже вторая неделя и кровь никак не заканчивается? Накопился аллерген поэтому так долго проходит? К какому врачу еще показаться очно, гастроэнтеролог, хирург, инфекционист? В какую сторону двигаться?
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на кальпротектин, кал на дисбактериоз, уберите казеин, на него тоже может быть реакция, тем более после провокации белком коровьего молока. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу очно. Здоровья вам!