Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение

В гостях поцарапала кошка. Скорее всего не привитая. Живет у друзей в доме, по участку гуляет свободно. Сейчас 5й день после царапины. За кошкой наблюдают, с ней все в порядке. Есть ли смысл ставить вакцину?
Смысла нет
Павел Андреевич, спасибо. Одно уточнение: смысла нет потому что поздно ставить вакцину или потому что нет опасности заражения в данной ситуации? Ипохондрия не дает жить спокойно) Заранее благодарен!
Поэтому что кошка жива и за ней можно наблюдать до 10 дней
Т.е. в такой ситуации есть риск заражения бешенством? Если кошка вдруг пропадет или проявит признаки заболевания вакцину ставить будет не поздно?
теоретически есть. не поздно.