Консультации / Логопедия

Ребёнку 1 2 года не говорит

Здравствуйте! Сыну 1,2 года и он повторяет только слоги. Например: папа, дядя, баба, га га, кря кря и ещё некоторых животных. Мама не говорит, и даже коровку повторяет, как Бу, а не Му Обращённой речи нет В нашем городе невролог сказала, что бы не ожидала от ребёнка в таком возрасте речи Пытаемся заниматься мелкой моторикой, но ребёнок совсем не усидчивый, 2 мин и убегает Стоит ли переживать? На что сделать акцент для запуска речи?
Здравствуйте. Ситуация абсолютно не критичная. Занимайтесь крупной моторикой - именно она запускает речь.