Консультации / Гастроэнтерология

Боли в подвздошной области справа

В мае обратилась к гастроэнтерологу с проблемой вздутия живота и невозможностью опорожнить кишечник. Также были ноющие боли слева и справа в подвздошной области. Назначили гастроскопию, ректоманоскопию, анализ крови общий и на соэ. Анализ крови без отклонений, результаты гастро и ректоманоскопии прилагаю в файлах Назначенное лечение плодов не даёт. Когда отклоняюсь чуть назад, возле правого и левого конусов подвздошной кости возникают бугорки, словно выпирает часть кишки. Ноющие боли возникают, когда начинаю думать о болях и когда переживаю Стоит ли делать колоноскопию и удостовериться, что опухоли слепой кишки нет? И возможно ли, что это опухоль Если важно. За неделю и 3 дня,когда не могла сходить в туалет и готовилась к ректоманоскопии похудела на 4 кг. Вес сейчас 54 при росте 170 Семейный анамнез: гастрит у матери, по дедушкам отягощена язвами желудка. Онкологии не было ни у кого
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Сначала нужно безотлагательно посетить хирурга для осмотра и диагностики грыж боковых отделов брюшной стенки. Указанные сиптомы запора и вздутия, похудения могут быть связаны с наличием указанных грыж. При подтверждении следует планировать хирургическое лечение для своевременного предупреждения жизнеугрожающих осложнений в виде ущемления содержимого грыжи, чаще это бывает часть кишечника. 2. Учитывая реузльтат ФГДС, нужно лечить гастрит, обусловленный дуоденогастральным рефлюксом применением пантопразола, итомеда и препарата УДХ-кислоты. 3. Учитывая результат ректороманоскопии, определить фекальный кальпротектин, ASCA, ANCA и решать вопрос о колоноскопии для диагностики воспалительного заболевания кишечника, а в последующем о применении месалазина в суппозиториях и пероральных препаратах. 4. Определить копрограмму, панкреатическую эластазу кала, ТТГ, Т4, АТПО, anti-HIV, печёночные пробы, панкреатическую амилазу, панкреатическую эластазу кала, антитела к трансглутаминазе IgG, сделать УЗИ брюшной полости и образований в боковых отделах живота.