Консультации / Отоларингология

Заложено ухо после отита

Здравствуйте, доктор. Неделю назад купалась в море, был сильный ветер. На след. день начало болеть правое ухо, в основном при нажатии в области мочки. Сильных болей, как таковых не было. У меня были капли с ледокоином и через 2 дня все прошло вроде. Затем( через пару дней) внезапно заложило это ухо. Болей нет. Я пошла к врачу. Он посмотрел, сказал, думал пробка, но это воспалённые ткани. На мое удивление он прописала мне гормон бетаметазон 1мг./3р.- 5д. Капли противогрибковые и сироп. Пью только первый день. Насколько безопасно пить гормоны в данном случае? Нигде не нашла информации, чтобы давали гормоны при отитах. Можно ли как-то по-другому лечить восполение? Врачу хочется доверять, т.к у него 50- летний опыт. Спасибо за внимание.
Добрый день! При наружном отите лечение, как правило, только местное. Гормональные мази или капли для уменьшения отека тканей, но не внутрь.