Консультации / Маммология
Увеличен лимфоузел на груди при гв что делать
Здравствуйте нащупала уплотнение в правой груди, вверху со стороны декольте, думала застой молока пыталась массажировать и кормить ребёнка но ничего не вышло, на четвёртый день сделала УЗИ, оказалось это увеличенный лимфоузел, подскажите на сколько это страшно и с чем может быть связано. Ничего вроде бы не беспокоит. Сам лимфоузел почти безболезненный, но конечно после разминания побаливает. Что делать дальше? Нужно ли дополнительно обследоваться?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Прежде всего нельзя разминать лимфоузел. Обратитесь к маммологу для очного наблюдения. Возможно, понадобится пункция лимфоузла.