Консультации / Онкология

шишка на шее (внутренняя)

Добрый день! Мне 25 лет. Помогите мне определиться, пожалуйста, нужна ли еще одна консультация с врачом. Дело в том, что дней 10 назад я обнаружила шишку на шее под затылком слева, ныла шея, были боли при поворотах головы и наклонах в разные стороны. При этом я ничем не болела, никаких других симптомов не было. Единственное что, аллергия (сезонная), которая наблюдается по сей день и кожный зуд головы (расчес до состояния болячки). Шишка была плотная, как кость. я обратилась к хирургу на 4 день после обнаружения недуга. Хирург, осмотрев меня, сделал вывод, что имело место быть переохлаждение. прощупав пальцами очаг, он сделал вывод, что это обычное воспаление лимфоузла. Приписал: лимфомиозот, диклак и индометацин софарма. Сейчас шишка вроде бы стала меньше и не такая явная, боли в ней нет и при поворотах не беспокоит. Однако она так никуда и не делась. Скажите, что мне делать? может ли это быть что-то серьезное и необходим ли визит к онкологу? Заранее благодарна.
Здравствуйте. На другом сайте Вам уже дан ответ на этот вопрос. Времени прошло слишком мало для полного рассасывания увеличенного лимфоузла. Продолжайте лечение. Вероятно, хирург Ваш прав ,и увеличение лимфоузла обусловлено восплатительным процессом.