Консультации / Урология

Левосторонний гидронефроз 5 степени

Здравствуйте. Беременность 36 недель. У плода левосторонний гидронефроз 5 степени. Смогут ли его прооперировать сразу после рождения, если он будет рожден в срок?
Здравствуйте! Не нужно паниковать. Данные узи у плода и ребёнка не всегда совпадают и могут разительно отличаться. Новорожденного ребёнка оперировать можно, однако нужно понимать характер этого оперативного вмешательства, точнее его объём - реконструктивная операция или органоуносящая. Для этого ребёнка необходимо дообследовать и УЗИ здесь недостаточно. Только после полного обследования выявляются показания к той или иной операции. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!