Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте. Скажите пожалуйста реально ли что-то сделать с коленом или это теперь на всю жизнь? Год назад я упала на вытянутой ноге, съехала вниз на природе по скользкой траве, была резкая сильная боль в колене и я не могла встать, потом понемногу встала, ходила, но при повороте ноги резко боль. По ренгену переломов нет, по узи только жидкость какая-то немного. Но нога всеравно если не правильно как-то вывернешь, или встану резко, или присяду потом встаю может разболеется так что наступить не могу и согнуть разогнать не могу. Так было первые пол года примерно. Потом я начала к этому привыкать и очень осторожно поворачивать и вставать. Сейчас поняла если вдруг опять боль в колене просто потихоньку поворачиваю колено туда сюда, сгибаю ногу и там что то на место встаёт и боль уходит сразу. Иногда может пару дней поныть. Но спортом конечно я теперь заниматься не могу. Это очень все огорчает, жизнь теперь с ограничениями. Что можно теперь сделать с коленом скажите пожалуйста? Я не знаю что там нарушилось но что-то там не так.
Здравствуйте! Для того, чтобы поставить точный диагноз и соответственно назначить правильное лечение вам необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустава и с результатами посетить травматолога-ортопеда для формирования плана лечения. Будьте здоровы!