Консультации / Неврология

Что необходимо еще пройти

Начнём с самого начала,жил не тужил,ни чего меня не беспокоило.В 2018 поехал отдыхать,в одну из ночей,я проснулся с чувством тревоги,страха смерти,такое ощущение будто что-то в меня ввели,типа какого то укола или был выброс чего-то в кровь,появилась одышка,было расстройство желудка,тонометра под рукой не было,поэтому давление не знаю)))через какое то время отпустило(может 40 минут,может больше,не помню),следующим днём был разбитым.Год проходил обычно,но с каждым днём мне становилось все тяжелее и тяжелее делать работу,как обычную так и домашнюю,эти состояния,начали проявляется чаще с учащением сердцебиения,дурнотой,постоянной слабостью,бессонницей,апатией,ну короче много всего.В 2019 опять отпуск,весь отпуск выпивал,но не много,но ежедневно, перед вылетом,меня так бамбануло,появился резкий звон в ушах,закрутилось так в голове,что я присел прям на пол,пот ручьём,появилась тошнота,но рвоты не было,еле-еле добрался до самолета,долетели и я пошёл в аэропорту в медпункт,давление было 170/на сколько то,предложили,что это был гипертонический криз,дали Капотен и что-то ещё,сказали пару часов отдохнуть и все пройдёт,после прибытия в домой,я уже был в местном кардиоцентре на эхокг,осмотрели,сказали без патологий.Ну нет,значит нет!В этом же 2019 году,поднимаясь вечером домой (5этаж),я сломался на 4 этаже,появилась одышка,поехала голова,боль в груди,я добрался до квартиры вызвал скорую,померил давление было 175/91 чсс 143,съел капотенчику и ждал скорую,она прибыла сняли экг,опять все в норме, через пару дней решил всё-таки лечь в больницу для обследования.Лежал в кардицентре. Пока лежал в кардио у меня появился постоянный шум в ушах, хотя до этого не тревожил,так часто.пока лежал в кардио меня напугало на суточном мониторинге,был подъем сегмента ST,в ночное время,повесили ещё раз,не знаю что там было,ну после консилиума,было принято решение,что меня надо выписывать и это мое обычное состояние,и дополнительно меня направили к психологу.После выписки и пру месяцев,будучи на работе у меня закружилась голова,настолько,что по ощущением было,что либо я был на столько пьян или как в детстве на карусели,я ходить не мог,вызвали скорую,приехали говорят криз,но 100 процентов это был не он по ощущениям,так как было только головокружение без остальных симптомов.Что меня беспокоит сегодня,да практически все!!! Постоянная слабость,сильная утомляемость,после ходьбы или разговора с кем либо,что по телефону,что просто в живую,голова перестает соображать и начинает болеть, болит то сверху, то сбоку, то ощущения тяжести в ней.Начал обращать внимание когда лежу со мной все в порядке,стоит пройти несколько метров и я плыву!Проявляется дурнотой или предобморочным состоянием,в душном помещении мне плохо,любая физическая нагрузка например прибирал территорию голова закружилась, чсс поднялось, белые пятна перед глазами, опять же дурнота, сяду отдохну минут 10 и вроде к а нормально, также беспокоит кашель,аж до тошноты,как старый дед кашляю(иногда думаю,что похож на сердечный) ,упало зрение при чем очень сильно,пропала память,бывает могу забыть,о чем разговаривал 2 минуты назад,боюсь реально начать заниматься спортом,так как думаю поднимется давление или чсс и я прям там кирдык сделаю,сильная усталость,до 16.00 не могу на работе до сидеть,голова ватная, тяжелая, не соображающая, еду домой и ложусь до утра, и так по кругу,мучает поверхностный сон,и много чего ещё! И да кстати, бывает ощущение, как будто током в голову бьют, пару секунд.В общем я не понимаю,что со мной,но по ощущениям,что реально что-то даёт сбой и выпрыскивается в кровь или не доходит до головы, после чего начинаю плыть. Что еще пройти и в каком направлении двигаться, так как от этого состояния очень устал. Прилагаю все что прошел, если надо что то добавить, то обязательно добавлю.
К вопросу приложено фото
нейрохирургической патологии у вас нет. Обратитесь к неврологу. да и при таких жалобах по интернету вам никто ничего не подскажет, нужно лично.
СПасибо большое!