Консультации / Эндокринология
Помогите расшифровать результат узи ЩЖ
Здравствуйте! Мне 35. Сделала узи ЩЖ, подскажите какие обследования нужно еще пройти, какие сдать анализы? Что означает заключение, это опасно?
К вопросу приложено фото

Добрый вечер. Ничего страшного в щитовидной железе нет. Есть небольшое расширение фолликулов - нормальных структурных единиц щитовидной железы. Также имеется небольшой узел, по описанию очень высока вероятность, что он доброкачественный. В качестве дообследования необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб., антитела к ТПО, кальцитонин. Если показатели будут в норме, можно обсудить с Вашим лечащим эндокринологом терапию таблетками калия йодида. Не болейте!
Спасибо за Ваш ответ!