Консультации / Онкология

Подозреваю р легких что сдать

Стр. ощущения при вдохе, будто бы слева хуже, тяжелее проходит воздух. Мне приходится делать иногда осознанный вдох с усилием. Появляется усталость с утра, хоть и высыпаюсь. Будто что-то мешает при вдохе слева чуть ниже места схождения ключиц. Все время забита левая ноздря. Всегда гемоглобин был ок 157, сейчас 144. Всегда соэ 2-5, сейчас 14. Лимфоциты чуть повышены -43. Рентген цифр в 2 пр 10 мес назад чистый. Слушал врач легкие - чисто. Воздух проходит везде. Темп. Утром 36,1-36, 3, вечером 36,8 максимум. Странная штука с пульсоксииетром - первое показание всегда 97, через 3 сек- 96, потом 95, потом 94, иногда идет ниже, потом резко 95, потом держится 95-96. Очень странные ощущения - будто бы левое легкое и трахея стали "неэластичными', жесткими, не " Впитывающими" Воздух как бы. Хотя я прекрасно понимаю, что легкие не имеют нервных окончаний. Я понимаю, что мне прямая дорога на кт или снимок. Но у меня очень подвижная психика, если что могу схлопотать инсульт на месте. Хотелось бы сдать какие-либо косвенные анализы, исследования, чтобы постепенно убедиться, что я еще "живой'. Чтобы потом с меньшим страхом идти на кт. Что посоветуете? Какие показатели крови и тд? Пс - со страху пару недель как бросил курить, стаж 25 лет
Здравстуйте. Анализов, доказывающих или исключающих рак легкого, пока нет