Консультации / Гинекология

Вакцинация от COVID-19 и беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста, к кому идти и что делать 20 апреля была сделана вакцина от COVID-19, вторая вакцина была сделана по графику 13 мая. А вчера, 1 июня, на второй день задержки 2 теста показали 2 полоски, с ориентировочным Сроком 1-2 недели Со второй вакцины прошло чуть больше 2 недель. Насколько это может быть опасно для ребёнка? И к какому врачу сходить помимо своего гинеколога?
Здравствуйте! На сегодняшний день, в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности по вакцинам от коронавируса нет рекомендаций по прерыванию беременности. Рекомендовано обычное наблюдение врача акушера-гинеколога.