Консультации / Гинекология

Здравствуйте не зная что беременна мне поставили две прививки от дифтерии и от клещевого энцефалита

Зачали ребенка 07.04 а прививку от дифтерии и клещевого энцефалита поставили 20.04. Это опасно для ребёнка?
Здравствуйте! При вакцинации от дифтерии и клещевого энцефалита используются неживые вакцины. Для плода не опасны.