Консультации / Гинекология

эндометриоз

Ольга 40 лет.У меня эндометриоз уже 6 лет,родила 2 года назад.Сейчас уже внутренний эндометриоз.Росли кисты на шейке матки,прижигали,появились на яичнике,взяли биопсию,анализ пришел хороший.Назначали свечи( не помню,назначения в карту не заносят) и ципрофлоксацин.И все...Посоветуйте чем лечить эндометриоз.Сейчас опять началось воспаление.Спасибо
Здравствуйте, Ольга! Препарат Цирофлоксицин - это антибиотик, применяется как противовоспалительная терапия. Что касается эндометриоза, то лечение зависит от того где он протекает. Если это внутренний эндометриоз, то он лечится с помощью гормональной терапии. Назначить Вам лечение может только Ваш лечащий врач после личной консультации и осмотра.