Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли больше месяца

Здравствуйте!Прошу вас опять подсказать или помочь. Писала вам в прошлом году,что у ребенка долго не проходит насморк. После лета пошли в сад, насморк так и был, зимой ребенок часто болел, и теперь выделения из носа зеленые, уже месяц точно. Сначала пробовали сами вылечить,капали капли: полидекса,виброцил,проторгол-лор ничего не помогло. Ходили к ЛОРу было назначено промывать нос,капать изофру, и ходили на прогревание Солнышко и магниты. После изофры выделения из носа к концу лечения стали светлыми,прошло 2 дня и все вернулось,как ничего и не лечили. Еще в горле появилась белая пробка, твердая с неприятным запахом. Каждый день убирали ее ватной палочкой.Обратились к аллергологу -имунологу,был назначен ряд анализов. Фото приложила. Доктор прописал таблетки Ликопид,для поднятия иммунитета, и Отофаг в нос и в рот 2 раза в день. Пробку мы все равно каждый день ватной палочкой убирали, осталось совсем чуть-чуть. Выделения из носа так и остались пока зелеными,недавно появился слабый запах гноя. Решила по обрабатывать повторно, 2 дня обрабатываем, вроде уже запаха нет. Цвет все также зелёный. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - всё, что можно сказать по анализам, симптомам, истории - у ребёнка бактериальная инфекция ЛОР-органов: больше всего такие симптомы похожи на бактериальный риносинусит. Чтобы установить диагноз, нужна рентгенография носоглотки и околоносовых пазух, опытный детский оториноларинголог должен снимки посмотреть, установить диагноз. У ребёнка 5 лет нельзя исключить и инородное тело полости носа, хотя это и не так характерно, как в младшем возрасте. Обязательно нужно обследоваться, лечить каплями и, тем более, отофагом (ото - для уха), совершенно неправильно без установленного диагноза. Вы можете прислать результаты рентгеновского обследования на сайт, обещаю прокомментировать. Здоровья ребёнку.
Спасибо большое за консультацию!