Консультации / Психология и психиатрия

Расстройство личности социофобия

Здравствуйте, много лет назад, после употребления наркотика «скорость» после бессонной ночи нужно было идти на пары, там у меня началась паническая атака, я замирал в одном положении, вся информация проходила мимо ушей, страх, потливость, с горем пополам я просидел несколько уроков и ушёл, но с того дня моя жизнь изменилась, я не рассказывал об этом и старался жить как жил до этого, но с каждым годом становилось все хуже, иногда было хорошо(например когда один!) Но сейчас я уже не могу так жить, я перестал общаться с кем либо(даже с родителями и родной сестрой) иногда вижусь с двоюродным братом(раз-два в месяц) и больше ни с кем не общаюсь, провожу дни в одиночестве и изоляции от всех, на улице я чувствую себя не спокойно, в общественных местах, за столом с кем либо, делать какую либо работу на людях стало сложно, нервозность, потливость, потерянность и что важно отрешённость, становлюсь тупым, возможно из-за напряжения появляется эмоциональная лабильность, часто вздыхаю, иногда не получается(но хочу сделать вздох) в общественном транспорте или где либо на людях могу зивать(хотя спать вообще не охота, наоборот я в напряжении, зрачки расширены в эти моменты как я думаю, бывает появляются нервные тики, как средство спасение бывает прибегаю к употреблению алкоголя или лёгких наркотиков(последнее реже и уже почти не присутствует, но всё же) устраиваюсь на работу и спустя несколько месяцев увольняюсь и так постоянно (длительные засижъя дома, без работы, на шее у родителей((( увольняюсь по причине нервного истощение и эмоционального перегорания, психически быстро устаю, пол часа общения могут вымотать мое эмоциональное состояние до такого что дальнейшие эмоции если и проявляю то умеренно понимая что в эти моменты нужно проявлять эмоции... Мне стало трудно жить, самобичевание и безразличие(апатия) к чему либо((( давно без серьезных отношений. Отношения поддерживаю не длительное время. Несколько раз обращался к психотерапевтам, один ставил диагноз «эмоциональное расстройство личности», другой «депрессия», третий «просто расстройство личности». ПРОШУ ПОМОГИТЕ! В среду иду ещё раз потому что устал так жить, я красивый парень, большую часть своей жизни отдал спорту и я хочу ЖИТЬ!
Отвечу честно как и при звонке. Скорее следует обратиться к психотерапевту, кто знает и применяет когнитивную модель консультации плюс препараты. Потому что отсутствие нормальной адаптации говорит о серьёзности проблемы. Вероятная модель лечения не у психолога, а у врача. Назначение лекарств, что стабилизируют состояние и дают волю к действиям. Следующий этап - когнитивная терапия, позволяет закрепить и развить новое поведение. В конце можно углубляться в прошлое с целью найти травмирующие эпизоды. Не самый быстрый процесс, от 3 месяцев как правило.