Консультации / Онкология

Увеличенные лимфоузлы

Андрей Витальевич, добрый день! Около двух месяцев назад, на фоне сильнейшего стресса почувствовал дискомфорт в правой подмышечной области. УЗИ показало наличие трёх воспалённых лимфоузлов, самый большой 14мм*0.6. Затем,спустя месяц было сделано повторное УЗИ а также УЗИ подчелюстных, шейных и подмышечных лимфоузлов по результам которого были выявлены увеличеные лимфоузлы: шеи с правой и левой стороны (1,4*0,4 и 1,1*0,3), подчелюстные с правой и левой стороны (1,7*0,6 и 1,4*0,5), подмышечные правая и левая сторона (два 0,9*0.6, 0.9*0.7 и три до 1,7 *0.8). Патологически изменённых лимфоузлов не выявлено. Делал КТ ОГК с контрастом патологий не выявлено. УЗИ органов брюшной полости показало наличие взвеси в желчном пузыре, поджелудочная высокой эхогенности. ФГДС наличие эрозии в желудке и астральный гастрит в стадии обострения. Также есть узел в щитовидной железе. Показатели ОАК в пределах допустимых значений. В дневное время температура повышается до 37.1, ночью падает до 36,2-36,4. Подскажите пожалуйста какие исследование и анализы необходимо сдать и к какому врачу обратиться для решения проблемы?
К вопросу приложено фото
уважаемый Валентин Николаевич. Вам нужна консультация эндокринолога и оценка гормоналного статуса. ЩЗ регулирует нашу температуру, если нет инфекции или вирусного заболевания. Поэтому грамотная консультация эндокринолога должна ответить на Ваш вопрос. Лу увеличены не патологически, и вторая консультация- инфекциониста. Начните с анализов иммуноглобулинов
Андрей Витальевич, доброе утро. Спасибо большое за информацию. У эндокринолога на приеме был, он поставил диагноз ХАИТ и посоветовал наблюдаться (смотрите пожалуйста протокол осмотра во вложении). Также сдавал анализ крови на наличие ЦМВ, ВЭБ и герпеса 6 типа, результат отрицательный. Подскажите пожалуйста, анализ на какие иммуноглобулины необходимо сдать перед посещением инфекциониста? Интересует также ситуация с ЛУ, если они увеличены не патологически, то показаний к их биопсии нет? Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
По иммуноглобулинам не подскажу, так как Вам желательно попасть на очную консультацию к инфекционисту. А у каждого врача-своя тактика, мой совет вероятнее всего -вброшенные деньги на анализы. Врач - инфекционист сам все назначит.