Консультации / Педиатрия

У ребёнка по ночам рвота выходит не переваренная пища

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту ещё можно обратиться. Мальчик, 6 лет. Кессаренный, грудного кормления не было. Аллергик (аденоиды и экзема на руках).Имуноглобулин постоянно 300-500. Пищевое меню скудновато, без молока и кисломолчного, лёгкие бульоны, гречневая и овсяная каша. Ограничение во фруктах, минимально детские вкусности, всё отслеживали по рукам, если обостряется, сразу в отмену продукт. С февраля начались рвоты по ночам с пяти утра, переходящие в понос, выходит пища непереваренная кусками, температуры нет. Днем активный, весёлый с умеренным аппетитом. Педиатр назначила смекту и энтерол на неделю. Ничего не изменилось. Потом назначила энторофурил и креон. На неделю утихло. Потом опять началось. Сдавали посев на д/группу-чисто. Сдали клинику и биохимию, тоже ничего, иммуноглобулин -485, начался непроходящий кашель, почти месец был и лор, и педиатр, и пульмонолог предположили аллергенный характер кашля, назначили сингуляр. Рвота при этом вспышками, пока пъет креон всё нормально. Как перестаёт, снова все начинается. И так 3 месяца. Неделю рвота,две спокойно. Сделали узи брюшной полости, там ничего особенного, сказали только желудок полный как-будто он только поел. Хотя ел чучуть каши за 4 часа до узи. Педиатр сказала обратиться к психологу, мол не хочет ходить в сад и так срабатывает психосоматика. На руках очень сильно обострилась экзема.Гастроэнтеролог толком никакого диагноза не поставила,только спросила у меня самой причину,естественно, которую я не знаю и назначила в очередной раз креон ,хофитол и тримедат, закончили креон и на 5 ночь опять рвота. Сдали копрограмму и на дизбактериоз уже по совету дерматолога, ждём результаты. Но что делать с этой рвотой сейчас и к кому обратится уже не знаем.
Добрый день, обследование проведено правильно, перечень специалистов- тоже. Возникли такие вопросы и мысли. 1). какие результаты исследования кожных проб на аллергены и тестов крови на аллергены? Не только общий IgE. Соответственно результатам могут быть действия. 2) По результату копрологии нужно вернуться к гастроэнтерологу. Эффект от креона наводит на мысли о нарушении процесса пищеварения. Возможно следует обдумать тесты на целиакию, непреносимость глютена. 3) С ЛОР -сделайте рентген придаточных пазух носа . Нет ли синусита? Какое лечение гипертрофии аденоидов получает? Не закашливается ли и поэтому вырывает? А кашель ранним утром может быть как раз из-за патологии ЛОР-органов. Но диарея тогда не очень укладывается... Скорейшего решения ситуации, С уважением, Климова Ю.А.