Консультации / Болезни сосудов

ЭВЛК

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после процедуры ЭВЛК на одной ноге нужно носить компрессионные чулки на обоих ногах или только на прооперированной? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Ношение компрессионного трикотажа после вмешательств на венах нижних конечностей используется для создания оптимальных условий для облитерации ("склеивания") обработанных лазером вен, а также для профилактики осложнений. Учитывая то, что изменения системы свертывания в организме после процедуры может повлечь тромбообразование в обеих нижних конечностях, рекомендуется первую неделю носить трикотаж на двух ногах. Будьте здоровы!